- Le Calendrier de la saison -

Week-end du 27 & 28 Octobre 2018

À DOMICILE :

Vendredi 26 à 21h : Coupe de France SG 1 / Bourgoin (N2)

À L'EXTÉRIEUR :

15h : Chabeuil / -15 Filles
19h : Aubenas / -18 Garçons


Week-end du 3/4 Novembre 2018

À DOMICILE :

Dimanche 14h : Coupe de France SF 1 / St-Marcellin
16h : Séniors Garçons 1 / Aix en Savoie


Week-end du 10 & 11 Novembre 2018

À DOMICILE :

Samedi 14h : -11 Garçons Exp.1 / Aubenas-Vals2
Samedi 15h à RB : -13 Filles / La Voulte
Samedi 15h15 : -13 Garçons / HBGG
Samedi 17h : -15 Garçons 2 / Chabeuil
Samedi 19h : -15 Garçons 1 / St Maurice l'Exil
Samedi 21h : Séniors Garçons 3 / Chabeuil 2

À L'EXTÉRIEUR :

Tournoi à Valence : -9 confirmés
Samedi 14h : HBGG / -11 Garçons Exp.2
Samedi 20h30 : Aubenas / Séniors Filles 1
Dimanche 14h : Étoile / -15 Filles
Dimanche 14h : Livron / Séniors Filles 2
Dimanche 16h : Crolles / Séniors Garçons 2


Week-end du 17 & 18 Novembre 2018

À DOMICILE :

Samedi 13h15 : -11 Garçons Découverte / Privas 1 / Aubenas-Vals
Samedi 15h30 : -13 Filles / Étoile
Samedi 17h : -18 Garçons / Tricastin 2
Samedi 19h : Séniors Garçons 2 / St Égrève
Samedi 21h : Séniors Garçons 1 / Clermont
Dimanche 14h : Séniors Filles 2 / Aubenas
Dimanche 16h : Séniors Filles 1 / Vals

À L'EXTÉRIEUR :

Tournoi à Livron -9 débutants
Samedi 14h30 : Valence / -13 Garçons
Samedi 15h30 : Bourg-lès-Valence / -15 Garçons 2
Samedi 21h : Bourg-lès-Valence / Séniors Garçons 3





Week-end du 24 & 25 Novembre 2018

À DOMICILE :

Samedi 14h : -11 Garçons Exp.1 / ViviHand / Aubenas-Vals 2
Samedi 16h15 : -13 Garçons / Montélimar
Samedi 18h30 : Séniors Garçons 3 / HBRE

À L'EXTÉRIEUR :

Tournoi : HBGG / -9 confirmés
Tournoi : HBGG / Valence / -11 Garçons Exp.1
Dimanche 15h à BdP : HB Vivarais / -13 Filles
Samedi 15h50 : Privas / -18 Garçons
Samedi 20h : Montélimar / Séniors Filles 1
Samedi 20h : Vals / Séniors Filles 2
Dimanche 15h : St Marcellin / Séniors Garçons 2
Samedi 20h15 : HBRE / Séniors Garçons 1


Week-end du 1 & 2 Décembre 2018

À DOMICILE :

Samedi 15h45 : -15 Garçons 1 / Annonay

À L'EXTÉRIEUR :

Tournoi : Charmes / -9 débutants
Tournoi 13h45: HBRE / Aubenas-Vals 1 / -11 Garçons Découverte
Samedi 16h : Tricastin / -13 Garçons
Dimanche 11h : Drôme HB / -15 Filles
Samedi 14h : Die / -15 Garçons 2
Dimanche 14h : Tilleul / -18 Garçons


Week-end du 8 & 9 Décembre 2018

À DOMICILE :

Samedi 14h : -13 Garçons / HBRE
Samedi 15h45 : -15 Garçons 2 / Valence
Samedi 18h : -18 Garçons / Aubenas
Samedi 20h : Séniors Filles 1 / Charmes
Dimanche 14h : Séniors Filles 2 / Montélimar

À L'EXTÉRIEUR :

Samedi 14h30 : Die / -15 Filles
Samedi 14h : HBRE / -15 Garçons 1
Dimanche 14h : Tilleul 2 / Séniors Garçons 3





Week-end du 15 & 16 Décembre 2018

À DOMICILE :

Samedi 14h : -15 Filles / Chabeuil

À L'EXTÉRIEUR :

Samedi 14h : La Voulte / -13 Filles



Week-end du 12 & 13 Janvier 2019

À DOMICILE :

Samedi 14h à RB : -11 Exp. 1 / St Marcel puis Bourg-lès-Valence
Samedi 16h15 à RB : -13 Garçons 1 / Suze
Samedi 15h : -15 Garçons 2 / Vivihand
Samedi 17h : -15 Garçons 1 / St Étienne
Samedi 19h : Séniors Garçons 3 / Charmes
Samedi 21h : Séniors Garçons 2 / Rhodia
Dimanche 14h : -15 Garçons 3 / Suze

À L'EXTÉRIEUR :

Samedi 13h45 : Aubenas / -11 Exp. 2
Samedi 16h : Le Teil / -13 Filles
Samedi 13h : Montélimar / -13 Garçons 2
Samedi 16h30 : Bourg-lès-Valence / -18 Garçons
Samedi 20h : Charmes / Séniors Filles 2
Dimanche 12h : Le Teil / Séniors Filles 1
Dimanche 11h : GGHB / -15 Filles



Week-end du 19 & 20 Janvier 2019

À DOMICILE :

Samedi 18h : LOTO du HBCL
Samedi 11h : Tournoi -9 Débutants
Samedi 14h à RB : -11 Découverte / Aubenas / Suze
Samedi 14h : -13 Filles / Tricastin
Samedi 16h15 à RB : -13 Garçons 2 / Privas
Samedi 15h30 : -15 Filles / Échalas
Samedi 17h30 : -15 Garçons 2 / Team Ardèche Sud
Samedi 17h45 à RB : -15 Garçons 3 / Die
Dimanche 14h : Séniors Filles 1 / Séniors Filles 2
Dimanche 16h : Séniors Garçons 1 / St-Égrève


À L'EXTÉRIEUR :

Samedi 13h : Tricastin / -13 Garçons 1
??? : Aix-en-Savoie / -15 Garçons 1
Samedi 19h : Tournon / Séniors Garçons 3
Dimanche 12h : Chabeuil / -18 Garçons
Dimanche 14h : AS Genay / Séniors Garçons 2







Week-end du 26 & 27 Janvier 2019

À DOMICILE :

Samedi 15h : -11 Exp.2 / Le Teil
Samedi 17h : -18 Garçons / Ruoms
Samedi 19h : Séniors Garçons 2 / ES Genas Azieu
Samedi 21h : Séniors Garçons 1 / Montélimar
Dimanche 14h : Séniors Garçons 3 / Saint-Rambert 2


À L'EXTÉRIEUR :

Tournoi ? : HBRE / -9 ans Confirmés
Samedi 13h45 : St Marcel / -11 Exp.1 / HBRE







Week-end du 2 & 3 février 2019

À DOMICILE :

Samedi 14h à RB : -13 Garçons 2 / Cruas
Samedi 16h : -15 Filles / St Donat
Samedi 14h : -15 Garçons 3 / Montélimar 3
Samedi 19h : Séniors Garçons 3 / Les Ollières
Samedi 21h : Séniors Garçons 2 / Tricastin
Dimanche 14h : Séniors Filles 2 / Le Teil


À L'EXTÉRIEUR :

Samedi 14h30 : Tournoi -9 ans débutants à Charmes
Samedi 15h : HB Vivarais / -13 Filles
Samedi 17h45 : St Marcel / -13 Garçons 1
• Samedi 18h : Crolles / -15 Garçons 1
Samedi 20h30 : Annecy / Séniors Garçons 1
Dimanche 11h : Aubenas / Privas / -11 Découverte
Dimanche 11h : Cruas / Séniors Filles 1
• Dimanche 14h : Aubenas / -15 Garçons 2




Week-end du 9 & 10 février 2019

À DOMICILE :

Samedi 11h : Tournoi -9 Confirmés
Samedi 14h à RB : -13 Filles / Étoile 2
Samedi 15h30 à RB : -13 Garçons 1 / Charmes
Samedi 17h à RB : -15 Garçons 3 / Montélimar 2
Samedi 14h : -15 Garçons 2 / Privas
Samedi 16h : -15 Garçons 1 / Valence
Samedi 18h : -18 Garçons / HBGG
Samedi 20h : Séniors Filles 1 / Dieulefit
Dimanche 14h : Séniors Filles 2 / Cruas



À L'EXTÉRIEUR :

Samedi 11h : Aubenas / Le Pouzin / -11 Exp.2
Samedi 12h : TVT / Bourg-lès-Valence / -11 Exp.1
Samedi 14h : Vivihand / -13 Garçons 2
Samedi 14h : Bourg-de-Péage / -15 Filles
Samedi 18h : Romans 2 / Séniors Garçons 3
Samedi 21h : Albertville / Séniors Garçons 1






Week-end du 2 & 3 mars 2019

À DOMICILE :

Samedi 20h15 : Séniors Garçons 1 / Saint-Priest


À L'EXTÉRIEUR :





Week-end du 9 & 10 mars 2019

À DOMICILE :

Samedi 15h30 : -13 Garçons 2 / Ruoms
Samedi 17h30 : -15 Filles / HBC Plat
Samedi 20h : Séniors Garçons 2 / Bourgoin


À L'EXTÉRIEUR :

Tournoi 13h30 : Livron / -9 ans Débutants
Samedi 14h : Livron / Suze / -11 Découverte
Samedi 14h30 : Cruas / -15 Garçons 3
Samedi 14h30 : Chabeuil 2 / -15 Garçons 2
Samedi 16h : Tricastin / -18 Garçons
Samedi 17h : Aubenas / -13 Garçons 1
Samedi 18h : Drac Rive Gauche / -15 Garçons 1
Samedi 19h : St-Donat 2 / Séniors Garçons 3
Samedi 20h30 : Dieulefit / Séniors Filles 2
Samedi 21h : Livron 2 / Séniors Filles 1
Dimanche 14h : Aubenas / -13 Filles



Week-end du 16 & 17 mars 2019

À DOMICILE :

Samedi 14h : -13 Filles / Le Teil
Samedi 14h à RB : -13 Garçons 2 / Montélimar
Samedi 16h à RB : -15 Filles / GGHB
Samedi 17h : -18 Garçons / Bourg-lès-Valence
Samedi 19h : Séniors Filles 1 / Aubenas
Samedi 21h : Séniors Garçons 2 / Decines
Dimanche 14h : Séniors Garçons 3 / Livron
Dimanche 16h : Séniors Filles 2 / Livron 2


À L'EXTÉRIEUR :

Samedi 10h : Valence / -9 ans Confirmés
Samedi 13h30 : Bourg-lès-Valence / Livron / -11 Exp.1
Samedi 15h45 : Suze / -13 Garçons 1
Samedi 17h30 : St Etienne / -15 Garçons 1
Samedi 14h45 : Vivihand / -15 Garçons 2
Samedi 17h : Suze / -15 Garçons 3
Samedi 20h : St-Chamond / Séniors Garçons 1
Dimanche 14h : Le Pouzin / -11 Exp.2





Week-end du 23 & 24 mars 2019

À DOMICILE :

Samedi 15h : -13 Garçons 1 / Tricastin
Samedi 17h : -15 Garçons 1 / Aix-en-Savoie
Samedi 19h : -18 Garçons / Chabeuil
Samedi 21h : Séniors Garçons 1 / HBGG




À L'EXTÉRIEUR :

Samedi 15h30 : Suze / Montélimar 2 / -11 Découverte
Samedi 14h : Tricastin / -13 Filles
Samedi 16h45 : Die / -15 Garçons 3
Samedi 20h : Seyssinet / Séniors Garçons 2
Samedi 19h : Chabeuil 2 / Séniors Garçons 3
Samedi 20h30 : Aubenas / Séniors Filles 2
Samedi 20h : Vals / Séniors Filles 1
Dimanche 11h : Team Ardèche Sud / -15 Garçons 2
Dimanche 13h30 : Privas / -13 Garçons 2
Dimanche 14h : Échalas / -15 Filles



Week-end du 30 & 31 mars 2019

À DOMICILE :

Samedi 14h : -11 Exp.2 / Le Teil / Aubenas
Samedi 16h : -11 Exp.1 / HBRE / Livron
Samedi 21h : Séniors Garçons 2 / Crolles
Samedi 19h : Séniors Garçons 3 / Bourg-lès-Valence 2
Dimanche 16h : Séniors Filles 1 / Montélimar
Dimanche 14h : Séniors Filles 2 / Vals



À L'EXTÉRIEUR :

Samedi 19h : Ruoms / -18 Garçons
Samedi 18h : Valence / Séniors Garçons 1







Week-end du 6 & 7 avril 2019

À DOMICILE :

Samedi 14h - RG : -11 Découverte / Privas / Montélimar 2
Samedi 14h : -13 Filles / HB Vivarais
Samedi 15h45 : -13 Garçons 1 / St Marcel
Samedi 17h30 : -15 Garçons 2 / Aubenas
Samedi 19h : -15 Garçons 1 / Crolles


À L'EXTÉRIEUR :

Samedi 15h : Tournoi - 9 ans débutant à Charmes
Samedi 12h30 : Cruas / -13 Garçons 2
Samedi 18h30 : St Donat / -15 Filles
Samedi 20h15 : Charmes / Séniors Filles 1
Samedi 20h30 : Aix-en-Savoie / Séniors Garçons 1
Dimanche 10h : Montélimar 3 / -15 Garçons 3
Dimanche 13h45 : Saint-Égrève / Séniors Garçons 2
??? : HBRE / Séniors Garçons 3
Dimanche 16h : Montélimar / Séniors Filles 2



Week-end du 13 & 14 avril 2019

À DOMICILE :

??? : Séniors Garçons 2 / St-Marcellin
??? : Séniors Garçons 3 / Tilleul 2


À L'EXTÉRIEUR :






Week-end du 27 & 28 avril 2019

À DOMICILE :




À L'EXTÉRIEUR :

??? : Clermont / Séniors Garçons 1



Week-end du 4 & 5 mai 2019

À DOMICILE :

??? : -13 Garçons 2 / Vivihand
??? : -15 Filles / Chabeuil
??? : Séniors Filles 1 / Le Teil 2
Samedi 21h : Séniors Garçons 1 / HBRE
??? : Séniors Filles 2 / Charmes


À L'EXTÉRIEUR :

??? : Le Teil / -11 Exp.2
??? : Bourg-lès-Valence / St Marcel / -11 Exp.1
??? : Étoile 2 / -13 Filles
??? : Charmes / -13 Garçons 1
??? : Montélimar 2 / -15 Garçons 3
??? : Privas / -15 Garçons 2
??? : Valence / -15 Garçons 1
??? : HBGG / -18 Garçons
??? : Rhodia / Séniors Garçons 2
??? : Charmes / Séniors Garçons 3




Week-end du 11 & 12 mai 2019

À DOMICILE :

??? : Séniors Garçons 2 / Genay AS
??? : Séniors Garçons 3 / Tournon


À L'EXTÉRIEUR :

??? : Suze / Aubenas 2 / -11 Découverte
??? : St-Égrève / Séniors Garçons 1




Week-end du 18 & 19 mai 2019

À DOMICILE :

??? : -11 Exp.2 / Aubenas
??? : -13 Filles / Aubenas
??? : -13 Garçons 1 / Aubenas
??? : -15 Garçons 3 / Cruas
??? : -15 Garçons 2 / Chabeuil 2
??? : -15 Garçons 1 / DARC Rive Gauche
??? : -18 Garçons / Tricastin



À L'EXTÉRIEUR :

??? : Livron / TVT / -11 Exp.1
??? : Ruoms / -13 Garçons 2
??? : HBC Plat / -15 Filles
Samedi 20h15 : Montélimar / Séniors Garçons 1
??? : ES Genas / Séniors Garçons 2
??? : St-Rambert / Séniors Garçons 3




Week-end du 25 & 26 mai 2019

À DOMICILE :




À L'EXTÉRIEUR :

??? : Montélimar / Livron / -11 Découverte



Week-end du 1 & 2 juin 2019

À DOMICILE :

Samedi 21h : Annecy / Séniors Garçons 1



À L'EXTÉRIEUR :